Сдать или обменять билеты в Китай без взимания дополнительной оплаты предложила пассажирам авиакомпания «Аэрофлот». Об этом 24 января сообщает пресс-служба компании-перевозчика.

Решение о предоставлении пассажирам возможности изменить дату вылета или вернуть приобретенные билеты по всем направлениям «Аэрофлота» в Китай либо из Китая (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Харбин), а также в рамках код-шеринга с китайскими партнерами «Аэрофлота» China Eastern и China Southern (Санья, Далянь, Ухань) было принято руководством авиакомпании в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Китае.

Такая возможность предоставлена пассажирам, которые оформили билеты позже 24 января и по 7 февраля 2020 года. Все пассажиры, купившие билеты на указанный период, могут вернуть их по полной стоимости. Обменять же можно билеты, приобретённые в период с 24 января и по 29 февраля 2020 года.

Обмен либо возврат можно будет произвести по месту приобретения, либо (для билетов, купленных онлайн) в любой точке собственной продажи или в контакт-центре.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Ростуризм просит туроператоров и турагентов учитывать эпидемиологическую обстановку в Китае и предлагать гражданам России альтернативу поездкам в КНР.