Санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропортах Краснодара и Сочи усилен в связи с регистрацией случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в КНР. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

«Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропортах г. Краснодара и г. Сочи», — уточнили в ведомстве.

Также отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию, в частности, изоляции лиц с подозрением на заболевание. Медицинские учреждения к приёму больных готовы. Специалисты Роспотребнадзора направили письма в туристические фирмы для информирования туристов.

«В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым короновирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности», — предупредили в ведомстве.