За последнее время всё больше и больше в мире ощущается напряжение как на уровне регионов, стран, так и внутри различных социумов, заявила корреспонденту ИА REGNUM доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Плеханова Екатерина Новикова, комментируя слова генсека ООН об угрозе четырёх «всадников Апокалипсиса».

«К сожалению, любая кооперация в мире сегодня базируется главным образом на материальном аспекте: причиной торговых войн являются интересы ведущих стран и компаний по удержанию и захвату новых рынков.
С свою очередь такой подход находит отражение в достаточно халатном отношении к окружающей среде, а природа отвечает нам тем же. В результате сложившейся ситуации растёт глобальное недоверие друг к другу.
Главным девизом всего мира стала общественная формула, приведённая ещё Фёдором Достоевским в своём дневнике: «Каждый за себя, а Бог за всех или после меня хоть потоп».
С таким отношением мы действительно верно движемся к всемирному Апокалипсису, который наступит в тот момент, когда смысла в существовании человечества уже не будет», — высказала своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что сегодня миру на планете угрожают четыре «всадника Апокалипсиса».

Читайте также: Генсек ООН предупредил мир о четырёх «всадниках Апокалипсиса»