В Северной Осетии организована проверка по информации об обрушении потолка в больнице города Ардона, которую распространили СМИ. Инициатором проверочных мероприятий стала прокуратура.

Создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли в том числе сотрудники ФСБ, МВД и казначейства, сообщили ИА REGNUM 20 января в пресс-службе надзорного ведомства. В рамках проверки будут установлены возможные нарушения использования бюджетных средств, потраченных на реконструкцию Ардонской центральной районной больницы. Кроме того, будут проверены материально-техническое оснащение и санитарно-гигиеническое состояние больницы.

После этого будет дана оценка действиям должностных лиц, которые отвечали за реконструкцию, а также руководства строительной компании, которая проводила подрядные работы.

Напомним, на днях в одной из палат Ардонской больницы обрушился потолок. При этом медицинское учреждение было открыто после масштабной реконструкции в конце 2019 года. Строители уже устранили все дефекты, сообщили в минздраве Северной Осетии. В ведомстве также заверили, что больница находится на гарантийном обслуживании в течение двух лет. Поэтому генеральный подрядчик (ООО «Гарантпромбизнес») обязан будет устранять все недочеты, пишет gradus.pro.