«Крещенских морозов» в России в 2020 году не будет. Об этом 16 января сообщил и. о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, отрицательные температуры в России в ближайшие несколько дней будут. Однако на территории всей страны температура будет выше многолетних значений. При этом в Москве и 16 января может быть побит температурный рекорд.

«Сегодня мы ожидаем, что температура будет оптимальной в диапазоне от 4 до 6 градусов в Москве и московской области, а также осадки. Погода теплая, но ветреная, до 12−17 метров в секунду порывы. Теплая погода, но не знаю насколько комфортная», — сказал Вильфанд.

При этом 17 января в Москве и области ожидаются небольшие осадки. Максимальная температура днем будет 2−4 градуса, по области до 5. 18 января — небольшое понижение температуры.

«19 января температура понизится на 4−5 градусов по отношению к сегодняшней температуры, но по отношению к климатическим показателям она будет очень высокой — днём около нулевой отметки», — сказал Вильфанд.