В Петербурге сотрудники полиции после погони и применения табельного оружия смогли настигнуть и задержать нарушителя правил дорожного движения. Автомобиль оказался угнанным, в салоне нашлось «профессиональное» оборудование для хищений автотранспорта

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ранним утром 14 января в Пушкинском районе полицейские решили остановить внедорожник Range Rover, водитель которого грубо нарушал ПДД. Однако водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе преследования один из сотрудников ДПС ГИБДД применил табельное оружие, сделав несколько выстрелов по колесам автомобиля нарушителя. По данным СМИ, полицейским было выпущено 19 пуль. От применения оружия никто не пострадал.

На 36 километре Московского шоссе водитель преследуемой иномарки вынужденно свернул с дороги, наехал на припаркованный автомобиль, выскочил из машины и попытался скрыться в лесополосе, но был задержан. Им оказался 31-летний мужчина.

«При осмотре брошенной иномарки были выявлены признаки угона: в салоне обнаружены так называемая «глушилка» и прибор для безключевого запуска. Установлено, что автомобиль был угнан из Московского района Санкт-Петербурга», — заявили в Главке МВД России.

Предполагаемый угонщик задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, минувшей ночью в Красном Селе под Петербургом нарушитель ПДД, скрываясь от преследования полицией, врезался в здание и погиб в загоревшемся автомобиле.