Учредитель и председатель совета директоров строительной компании «Восточный луч» Игорь Дульнев, подводя итоги уходящего 2019 года, отметил, что «дальневосточная ипотека» прочно обосновалась на строительном рынке Владивостока, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Жители Дальнего Востока активно берут льготную ипотеку под 2%

Компания в 2019 году сдала в эксплуатацию 18-этажный жилой дом общей площадью 9 275 кв. м, ещё один 9-этажный дом к сдаче готов, но по разным причинам сдача дома перенесена на начало 2020 года, рассказал Игорь Дульнев.

В следующем, 2020 году, компания сдаст в эксплуатацию в районе Снеговая Падь два 18-этажных дома, ещё один 24-этажный дом будет построен в районе Зелёный Угол.

«Практически получается, что строительство в 2020 году будет опираться на «дальневосточную ипотеку», которую правительство России подарило дальневосточникам и тем, кто пожелает здесь жить», — рассказал строитель.

Также Игорь Дульнев отметил, что уходящий год был сложный, но результативный.

«Много было сделано для будущих побед. Что бы ни говорили, но есть повод по делам прошедшего года гордиться и своими успехами, и успехами своей страны! Несмотря на козни, мы прём как ледокол!» — сказал собеседник агентства.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Дальнего Востока активно берут льготную 2-процентную «дальневосточную ипотеку».