Первый именной состав «Таврия» прибыл из Санкт-Петербурга в Севастополь. Об этом 25 декабря сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Поезд проехал ночью по Крымскому мосту и совершил небольшую остановку «Семь Колодезей» в Ленинском районе Крыма. На железнодорожный вокзал Севастополя «Таврия» прибыла в половине десятого утра под торжественный марш встречавшего её оркестра.

«Мы почти не спали прошлой ночью, потому что хотели своим глазами увидеть Крымский мост. Очень красиво», — делились впечатлениями усталые, но счастливые пассажиры.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 декабря президент РФ Владимир Путин запустил железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первый поезд, который добрался до полуострова через Керченский пролив, проводили днём 23 декабря с Московского вокзала Санкт-Петербурга. В составе под номером 007А с названием «Таврия» в Севастополь отправились 530 пассажиров. Потом несколько человек сошли в Ростове.

Вечером 24 декабря с Казанского вокзала Москвы в Крым направился поезд «Таврия», который должен прибыть на полуостров 26 декабря, в четверг, в 08:50.По данным оператора поездов «Гранд Сервис Экспресс», на него приобрели 973 билета.

Читайте также: «Поехали» — как Путин поезда в Крым запускал