В Крыму задержали и возбудили уголовное дело в отношении начальника керченского отдела службы судебных приставов и двух его подчинённых по подозрению в получении взятки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 декабря в пресс-службе главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.

«Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела — старшего судебного пристава отдела судебных приставов Керчи, его заместителя и судебного пристава-исполнителя данного отдела. Им предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 5 статьи 290 УК РФ)», — уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, начальник отдела и его заместитель дали указание судебному приставу окончить исполнительные производства в отношении предприятия по взысканию штрафа на 1,1 млн рублей. Затем замначальника отдела лично получил от посредника 100 тысяч рублей, распределив их впоследствии между коллегами, отметили в СК.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Севастополе возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении директора департамента архитектуры и градостроительства.

Об этом: На главного градостроителя Севастополя завели второе уголовное дело