В Оренбургской области суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в коррупционных преступлениях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Экс-полицейскому инкриминировали получение взятки и мошенничество с использованием служебного положения. По данным суда, бывший правоохранитель получил взятку от иностранца взятку в размере 15 тыс. рублей и 30 тыс. рублей за незаконное оформление права на временное проживание.

После проведенной служебной проверки полицейский был уволен по отрицательным мотивам. Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, непосредственные начальники экс-сотрудника были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в связи с допущенными нарушениями требований к организации морально-психологического обеспечения служебной деятельности.

Суд оштрафовал коррупционера на 850 тыс. рублей. Также бывший сотрудник ОВД лишен звания «капитан полиции». Ему запрещено в течении двух лет занимать должности в правоохранительных органах. Приговор суда в законную силу не вступил.