С 10 декабря в так называемой зоне ООС находится группа из западных и украинских журналистов. Об этом 14 декабря сообщается в заявлении офицера пресс-службы Народной милиции Луганской Народной Республики Ивана Филипоненко, опубликованном на сайте Народной милиции Луганской Народной Республики.

Группа журналистов, как сообщает источник, приступила к работе 10 декабря. По предварительной информации, работа по съемке постановочных сюжетов должна завершиться к 25 декабря. Координацией работы журналистов занимаются офицеры пресс-службы так называемого штаба ООС и 74 центра информационно-психологических операций Украины (ИПСО). Также источник называет и СМИ, представители которых присутствуют в зоне ООС — это «ICTV факты», «Радио свобода», «Донбасс реалии», PVS news hour USA, ORF Austria.

В Народной милиции подчеркивают, что целью работы представителей средств массовой информации является съемка провокационных постановочных сюжетов с целью обвинения Народной милиции Республики в несуществующих обстрелах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в одной из бригад ВСУ у двадцати военнослужащих был обнаружен гепатит.

Читайте также: В одной из бригад ВСУ у 20 военнослужащих обнаружен гепатит — НМ ЛНР