Двухлетний мальчик, который провел несколько дней в квартире с мёртвой матерью в Ижевске, в настоящее время находится в реанимации. Об этом заявил и. о. министра здравоохранения Георгий Щербак.

По его словам, ребёнку 2 года и девять месяцев. В настоящее время он находится на инфузионной терапии«Состояние оценивается как средней тяжести, стабильное, без ухудшения», — цитирует главу ведомства портал «Сусанин».

Читайте также: Кузнецова о гибели ребёнка с ДЦП и его матери: спасти мог звонок соцслужб

Признаков пневмонии, от которой скончалась мать, у ребенка нет. Однако его вес на 3−4 кг ниже нормы, которая соответствует данному возрасту.

«Мы полностью обследуем ребенка, чтобы понимать его состояние и определиться с тактикой лечения дальнейшего реабилитационного состояния», — заключил Щербак.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Удмуртии поручил провести проверку после трагедии в Можге, где 13-летний подросток с ДЦП скончался после того, как неделю назад умерла его мать. По всей республике прошли проверки квартир. В ходе одной из проверок полицейские не смогли попасть в одну из квартир в Ленинском районе Ижевска, где проживала одинокая мать с ребёнком. Дверь взломали и тем самым спасли жизнь ребёнка, чья мать скончалась от пневмонии за пять дней до этого.

Читайте также: В Удмуртии спасли закрытого в квартире с умершей матерью 2-летнего ребёнка