Деду Морозу и гостям проекта «Новогодняя столица 2020» не удалось зажечь главную новогоднюю ёлку на площади Ленина в Рязани. Как оказалось, установку зелёного символа закончили всего за несколько минут до начала концерта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

7 декабря, в день запуска проекта, на ёлке не оказалось ни одной игрушки или лампочки. Несмотря на присутствие Дедов Морозов и Снегурочек, а также руководителей города и области, и дружные возгласы «Ёлочка, гори!», чудо не произошло.

Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети пояснила, что ёлка на площади Ленина, за которой все наблюдали — центральная. А главная ель проекта установлена на Лыбедском бульваре и она-то как раз зажглась. Центральная озариться огнями 14 декабря.

«14 декабря на празднике «Катай, Рязань!» засияет огнями центральная ёлка на площади Ленина. Вместе с Новогодней столицей мы оказались в сказке, где всегда есть злые силы, которые хотят всё напутать, испортить, но мы им не дадим этого сделать. Добро всегда побеждает зло! Наша Новогодняя столица добрая, и жители её тоже добрые», — успокоила граждан градоначальник.

Напомним, проект «Рязань — Новогодняя столица 2020» стартовал 7 декабря.