С наступлением зимних холодов сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай начали проверку температурного режима в социальных учреждениях. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, некоторые объекты к близкой зиме оказались не готовы.

«С началом зимы в утеплённом помещении игровой веранды, приспособленном под подготовительную группу в детском саду «Куничек» села Кош-Агач температура в течение недели составляет +15оС. 24 ребенка перераспределены по другим группам», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В спортзале школы в селе Теленгит-Сортогой столбик термометра вовсе опустился до 12 градусов тепла. В результате занятия физкультурой здесь были приостановлены.

Отмечается, что нарушения в этих учреждениях выявляются регулярно, но несмотря на это, районные власти никаких мер не принимают. На этот раз специалисты намерены возбудить административное производство.

Напомним, на днях в Бурятии приостановили деятельность два детских сада, в которых мёрзли дети. Как сообщало ИА REGNUM, один из них был ранее отремонтирован на сумму 7,5 млн рублей.

Читайте также:

В Бурятии закрыли детсад, в котором замерзали дети

Отремонтированный за 7,5 млн рублей детсад в Бурятии закрыли из-за холода