Публичные слушания по вопросу «Об одобрении изменения архитектурного облика объекта благоустройства — сквера генерала А.П. Ермолова с размещением фонтана, а также перспективного развития сквера В.В. Маяковского, сквера Н.С. Лескова и входа на Ленинский мост» назначены в Орле, постановление подписал мэр Василий Новиков, сообщает Орловский горсовет.

Слушания пройдут 16 декабря в большом зале администрации города, начало назначено на 16:00. Для организации и проведения слушаний создана специальная комиссия, в которую вошли специалисты администрации города.

Предложения и замечания комиссия принимает от участников публичных слушаний в управлении градостроительства администрации города Орла в рабочие дни.

Как сообщало ИА REGNUM, проект благоустройства сквера Ермолова с установкой сухого фонтана активно обсуждается в Орле на протяжении Стоимость проекта — 150 млн рублей, деньги, выделяет ПАО «Сбербанк», «в рамках благотворительного проекта, реализуемого по всей стране». Общественники, выступившие против проекта, уверены, что реализация проекта приведет к нарушению федерального законодательства, запрещающего капстроительство в защитных зонах. Несмотря на это, горсовет согласовал изменение архитектурного облика сквера.

По теме: Сквер раздора: благоустройство в Орле снова рассорило власть и общество

Горсовет Орла согласовал фонтан в сквере Ермолова — под крики «Позор!»