Символический кубок эстафеты «Новогодняя столица России» торжественно передали Рязани в Якутске, сообщили 2 декабря в пресс-службе окружной администрации Якутска. В церемонии вручения хрустального знака приняли участие якутский повелитель холода Чысхаан с Оймякона и Дед Мороз из Великого Устюга.

Передача эстафеты проходила в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в парке культуры и отдыха республиканского центра. Сказочные персонажи поздравили гостей праздника с наступающим Новым годом. Якутский Чысхаан передал Деду Морозу Символ холода, с которым русский волшебник отправится по городам и сёлам, чтобы в них наступила настоящая зима. Приедет главный Дед Мороз и в Рязань, которая стала новогодней столицей России 2020 года: на празднике городу и вручили символический хрустальный кубок проекта.

«Большая честь принять эстафету «Новогодняя столица России». Мы надеемся, что вместе с Кубком в наш города приедет и ваша теплота сердец, а также снег и морозы, которых сейчас так не хватает нашему городу!» — сказала начальник Управления культуры города Рязань Евгения Власова.

Мероприятия проекта «Новогодняя столица России» стартуют в Рязани 7 декабря.