Приморский районный суд Петербурга приостановил на 90 суток работу двух столовых для сотрудников строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» после отравления работников. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, в середине ноября суд на месяц закрыл столовую для служащих центрального офиса сети гипермаркетов «Лента» после того, как там отравился 101 человек. У всех врачи выявили острую кишечную инфекцию.

Теперь очередь дошла и до столовых «Леруа Мерлен», расположенных на улице Парашютная, 60, литера В и проспекте Испытателей, 5/ 2, литера А. Там в середине октября отравилось двое сотрудников.

Как следует из постановления суда, к административной ответственности привлечено ООО «Фуд Сервисез». Общество обвиняют в «нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Предваряла это решение проверка городского управления Роспотребнадзора.

Экспертиза управления выявила в исследованных образцах сэндвича с курицей и незаправленной отварной грече патогенные микроорганизмы сальмонеллы групп D, S, не были указаны даты изготовления. В заправленном коктейле с ветчиной и сыром, на котором также не была указана дата, обнаружены КМАФАнМ (определение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, — прим.ред.), в свекольном салате с яйцом и майонезом обнаружены БГКП (Бактерии группы кишечной палочки, — прим.ред.) в количестве 0,1 г.

«Суд назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности буфета-распреда ООО «Фуд-Сервисез» на Парашютной улице и проспекте Испытателей сроком на 90 суток, включая срок временного приостановления деятельности, то есть до 15 января 2020 года включительно», — говорится в сообщении.