В Александровске Пермского края на скамье подсудимых окажется 37-летний местный житель, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по региону.

Мужчине инкриминируют истязание сожительницы и насильственные действия сексуального характера в отношении пятилетней девочки. По данным следствия, доказано семь эпизодов преступления.

По версии силовиков, в 2018—2019 годах мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении падчерицы. В течении этих же двух лет он подвергал истязаниям свою сожительницу. Женщина знала о сексуальном насилии, но боялась сообщать об этом правоохранителям. Заявление о преступлении в полицию поступило от дяди пятилетней девочки, который случайно узнал о сексуальных домогательствах отчима.

Согласно заключению экспертизы обвиняемый в преступлении мужчина не является педофилом. Насильственные действия сексуального характера он совершал, когда находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время пермяк пребывает в СИЗО.

По данным СУ СКР по Пермскому краю, преступления против половой неприкосновенности ребенка совершались в семье, где воспитывается пять детей. Все они изъяты и находятся в государственном учреждении помощи несовершеннолетним.