Автомобиль губернатора Белгородской области оштрафован на тысячу рублей за нарушение правил дорожного движения, сообщил на своей странице в соцсети 21 ноября член общественного совета при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Александр Холодов.

«Напомню начало истории: приехали мы на форум Сообщество в Белгород и … А там машина губернатора стоит на пешеходном переходе! Отправил жалобу через сайт ГИБДД. Сегодня пришил результат!» — написал Холодов.

В копии ответа ГИБДД, размещённой автоэкспертом, в частности, сообщается, что «водитель автомобиля Тойота, допустивший нарушение правил на территории города Белгорода, привлечён к административной ответственности по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей».

Отметим, что автомобиль губернатора Белгородской области Евгения Савченко не в первый раз замечают за нарушением правил дорожного движения. Так, в конце октября 2019 года пресс-служба правительства региона была вынуждена оправдываться после того, как автомобиль Toyota пересёк две сплошные линии и совершил обгон по встречной полосе — при этом у автомобиля был включен проблесковый маячок. Однако, пишет fonar. tv, тогда в пресс-службе главы региона заявили, что «приведённая ситуация находится в рамках правового поля (статья третья правил дорожного движения, утверждённых постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090».