Власти Кисловодска разрабатывают стратегию пространственного развития города-курорта (мастер-план). Документ определит цели, задачи и направления этого развития в долгосрочной перспективе, сообщили ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе администрации города.

«Стратегия пространственного развития Кисловодска разрабатывается с целью превратить город в лучший лечебно-оздоровительный курорт страны в ближайшие десять лет», — сказано в сообщении.

В рамках этой работы запущена специальная краудсорсинговая платформа. На ней жители и гости Кисловодска смогут оставить свои предложения по тому, как сделать город-курорт современным и комфортным местом для жизни и отдыха. На сайте также можно проголосовать за понравившиеся идеи, которые оставили другие пользователи.

Администрация города соберет предложения по приоритетным направлениям развития Кисловодска, среди которых городская застройка, курортно-туристическая инфраструктура, общественные пространства, социальная сфера, транспорт, досуг и т. д. Эксперты проанализируют все собранные идеи и мнения, и результаты этого анализа лягут в основу стратегии.

Читайте также: Власти Ставрополья определяются с приоритетами развития края до 2035 года