Две школы на 120 ученических мест каждая строятся в Цумадинском районе Дагестана в рамках исполнения поручений президента РФ. Новые учебные заведения в скором времени будут открыты в селах Гигатли и Кванада, сообщили ИА REGNUM 14 ноября в пресс-службе главы республики.

Напомним, в марте 2018 года, в преддверии президентских выборов, глава государства Владимир Путин посетил Дагестан, а по итогам поездки дал ряд поручений «по отдельным вопросам социально-экономического развития Ботлихского и Цумадинского районов».

В настоящее время на объектах завершены работы по вертикальной планировке, установлены камеры наблюдения для освещения хода строительства работ в режиме онлайн. Кроме того, в селе Гигатли уже вырыт котлован под основной корпус школы и идут работы по закладке фундамента, а в Кванаде проводится разработка грунта под фундамент.

В Цумадинском районе в рамках исполнения поручений президента также ведется строительство автодороги Нижнее Хваршини — Верхнее Хваршини на границе с Грузией. Ожидается, что эта дорога будет способствовать развитию логистики и решит другие общественно значимые задачи.

Читайте также: Сто меценатов готовы помочь в ремонте школ Дагестана в 2020 году