Пьяная выходка может стоить жителю Москвы крупного штрафа или до восьми лет лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусмотрено статьёй УК РФ (ч. 3 ст. 207), уголовное дело по которой в настоящее время возбуждено правоохранительными органами в отношении «шутника». По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, мужчина попал под следствие за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве.

Читайте также: Сообщение о минировании отделения Сбербанка в Москве оказалось ложным

В правоохранительном ведомстве уточнили, что инцидент произошёл 2 ноября. Неизвестный позвонил в службу «02» с мобильного телефона и сообщил о минировании здания главка столичной полиции на ул. Петровка, 38 в центре Москвы. Здание и прилегающая к нему территория были обследованы, однако никаких опасных предметов обнаружено не было.

Злоумышленника обнаружили в доме по улице Маршала Голованова в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы своего поступка он пояснить не смог.

Также по теме: Информация о минировании школы в Новой Москве не подтвердилась — СМИ

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине сентября бомбу искали в московском Сбербанке, расположенного в ТЦ «Черёмушки». После сообщения о тревоге из здания были эвакуированы все посетители и сотрудники. В ходе проверки никаких подозрительных предметов обнаружено не было.