В Московской области 77 тыс. девятиклассников написали региональную диагностическую работу по математике. Об этом ИА REGNUM сообщили 25 октября в пресс-службе министра образования региона Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, тестирование школьников провели для выяснения уровня усвоения курса математики за 5−8 классы. По итогам проверки работ в региональном министерстве планируют скорректировать работу с детьми при подготовке к ОГЭ. Результаты работ станут известны к 30 октября 2019 года. 14 ноября 2019 года планируется провести аналогичное тестирование среди учащихся десятых классов.

«Работа по математике для 9-ого класса состояла из двух частей, включала 17 заданий базового уровня и 3 задания повышенного уровня. Объективность результатов обеспечивается несколькими условиями, во-первых, все обучающиеся одной параллели во всех школах пишут работу одновременно, во-вторых, получение материалов работы становится доступным в день проведения через личные кабинеты школьных координаторов в Единой автоматизированной информационной системе оценки качества образования», — заявила Забралова.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Подмосковье свыше 1,6 тыс. восьмиклассников из 21 школы приняли участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по учебному предмету «Технология».