Табло переменной информации, работающие на региональных трассах Ленинградской области, переведены на зимний режим с наступлением первых заморозков, сообщает 22 октября пресс-служба регионального комитета дорожного хозяйства.

С сегодняшнего дня на специальные экраны будут выводиться данные мобильных метеостанций об осадках и похолоданиях. Кроме того, там будет отображаться информация о заторах и работе спецтехники.

«Водителей предупредят об оптимальном скоростном режиме, исходя из видимости и состояния дорожного покрытия», — говорится в сообщении.

Отметим, динамические табло установлены в прошлом году в рамках пилотного проекта на Дороге жизни (трасса «Санкт-Петербург — Морье»), Выборгском шоссе в границах Сертолово (трасса «Парголово — Огоньки»), дороге «Санкт-Петербург — Кировск» в границах Отрадного, дорогах «Ропша — Марьино», «Красное Село — Гатчина — Павловск» и «Стрельна — Кипень — Гатчина».

По данным синоптиков, 22 октября в Ленинградской области температура воздуха в северных районах в ночное время опустится до минус 2 градусов, днем будет +7…+12 градусов.