Губернатор Белгородской области Евгений Савченко рассчитывает на объективное расследование в отношении главы Белгородского района Анатолия Попкова. Об этом он заявил 21 октября на еженедельном оперативном совещании. Евгений Савченко уверен, что региону нанесён серьёзный репутационный ущерб, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Глава региона подчеркнул, что главный критерий в решениях и поступках власти должен быть во всестороннем развитии каждого поселения, каждого муниципального образования.

«Мы рассчитываем на объективное расследование обстоятельств произошедшего. Но независимо от итогов расследования и будущего приговора суда, хочу отметить, что исполнительной власти области нанесён серьёзный репутационный ущерб. Поэтому обращаюсь ко всему белгородскому сообществу управленцев: соблазн лёгких денег велик, однако нужно помнить всегда, что у дерева коррупции гнилые корни безнравственности и горькие плоды трагедии. В погоне за наживой легко навсегда потерять самое ценное — честное имя и благополучную судьбу. Призываю всех никогда об этом не забывать. Наша реакция на случившееся должна быть однозначной — абсолютная чистоплотность, открытость и прозрачность наших действий со всеми субъектами хозяйственно-экономической деятельности и их руководителями», — заявил губернатор.

Временно исполнять обязанности руководителя администрации Белгородского района будет первый заместитель арестованного главы Руслан Терещенко.