Мусорная свалка в центре Майкопа вызвала недовольство горожан и общественников. Активисты Общероссийского народного фронта призвали власти города и оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Адыгее ликвидировать стихийный полигон, сообщили ИА REGNUM 18 октября в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

С жалобой на несанкционированную свалку в Народный фронт обратились местные жители. Они рассказали, что в район горпарка и городского бассейна — популярных мест отдыха среди горожан — на протяжении нескольких лет свозят мусор.

«Здесь образовалась огромная свалка, которая негативно влияет на экологию и здоровье людей. Жители близлежащих домов вынуждены каждый день ходить мимо загрязненной и опасной территории», — сказано в сообщении.

По словам члена штаба ОНФ в Адыгее Юрия Горохова, данный участок полностью захламлен строительным мусором, бытовыми отходами и сухой листвой. За несколько лет стихийная свалка разрослась почти на гектар.

Активисты народного фронта призвали мэрию и регионального оператора по обращению с ТКО «Экоцентр» как можно скорее ликвидировать свалку. Общественники намерены контролировать ситуацию, пока место отдыха горожан не очистят от мусора.

Читайте также: Более 20 тыс. жителей Адыгеи получили завышенные счета за вывоз мусора