О протезировании ингушской девочки Аиши А., покалеченной родственниками, пока рано говорить. В настоящее время еще идет лечение, проводятся операции. Но в будущем этот вопрос конечно встанет. Об этом сообщила журналистам 15 октября уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Она отметила также, что лечение ребенка проходит успешно. Кроме того, омбудсмен напомнила, что параллельно надо устанавливать, с кем она будет жить после выписки из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Пока решается вопрос об оставлении права на воспитание дочери у родной матери, временную опеку над девочкой будет осуществлять уполномоченный по правам ребенка.

Как сообщало ИА REGNUM, семилетняя ингушская девочка, находится на лечении в Москве, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, с 5 июля 2019 года. В результате жестокого обращения в семье родной тети, в которой воспитывался ребенок после развода родителей, он получил серьезные травмы, была ампутирована часть правой руки.

Читайте также: Мать покалеченной девочки из Ингушетии просит вернуть ей ребенка