Финансирование 52 объектов на 839 млн рублей предусмотрено в Дагестане в 2019 году в рамках реализации подпрограммы устойчивого развития сельских территорий. Об этом накануне, 15 октября, на совещании у главы республики заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе руководителя региона.

Речь идет о четырех школах, семи фельдшерско-акушерских пунктах, шести спортплощадках, 34объектах водоснабжения и газификации и одном объекте комплексной застройки.

Самым крупным объектом министр назвал строительство школы в селе Новая Урада Шамильского района. В трех корпусах этого учреждения начаты работы по монтажу кровли.

«На строительной площадке установлено шесть видеокамер, работающих в онлайн-режиме. Мы мониторим ситуацию ежедневно», — заявил докладчик.

Гусейнов также сообщил, что в результате проведения конкурсных процедур на сегодня минсельхозпроду республики из выделенных 839 млн рублей удалось сэкономить 16 млн.

Читайте также: Объекты на 1,5 млрд рублей построят в Дагестане по программе развития сёл

Как сообщало ИА REGNUM, в четырех районах Дагестана в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется построить социальные объекты на сумму более 1,5 млрд рублей. Их возведение начнется в 2020 году.