Почти полмиллиона рублей похитили телефонные мошенники у жителей Карачаево-Черкесии всего за одни сутки. Их жертвами стали трое доверчивых граждан, сообщили ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе МВД по региону.

Изобретательности мошенников стоит удивиться. Предпринимателю из Черкесска они обещали вывести с трейдинговой площадки крупную сумму в иностранной валюте. За это наивный бизнесмен перевел на указанный счет 297 тыс. рублей, которые якобы являлись страховкой.

Еще одним крупным уловом мошенников стала сумма в размере 200 тыс. рублей, которую перевел им житель Карачаевска. Ему злоумышленники пообещали компенсацию за приобретенные в интернете лекарства.

Ну и меньше всего, но также достаточно много — 45 тыс. рублей, перевела телефонным мошенникам 62-летняя жительница столицы Карачаево-Черкесии. Ей предложили перевести данную сумму на чужой электронный кошелек якобы для защиты от мошенников.

Таким образом за один только день злоумышленникам удалось поживиться суммой 541 тыс. рублей. В МВД в очередной раз предупредили жителей региона о бдительности.