Журналисты, которые присутствовали при посещении аэропорта в Хабаровске, обратили внимание на улыбку молодого директора и опознали в нём внука Героя Советского Союза, первого космонавта Земли Юрия Гагарина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Открытием бюста Юрия Гагарина стартовали Дни России в Аргентине

Журналист Сергей Хамзин первым обратил внимание на улыбку директора хабаровского аэровокзального комплекса Юрия Кондратчика, пишет издание «Хабаровский край сегодня».

«Удивило, что несмотря на свой юный возраст — ему ещё нет 30 лет — он много знает о нюансах работы аэропорта. Показал потайные уголки, ответил на дотошные вопросы и при этом часто улыбался. И вот эта улыбка показалась мне слишком знакомой, а ведь Юрия Кондратчика я точно видел в первый раз. Узнал из интернета его биографию и, представьте моё удивление, когда один из первых найденных материалов о молодом человеке гласил о том, что он — сын Галины Юрьевны Гагариной, дочери первого космонавта Земли!», — рассказал Сергей Хамзин.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта Хабаровска, их руководитель действительно является внуком первого космонавта планеты, но просит об этом не распространяться.

Как сообщало ИА REGNUM, в Аргентине Дни России начались с открытия бюста Герою Советского Союза, первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину.