Сотрудники комитета по благоустройству Санкт-Петербурга не выявили сноса деревьев и кустарников на территории, прилегающей к СКК «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина. При этом инженерно-геологические изыскания на газонах, на которые выдано разрешение, пока не начались.

Напомним, ООО «СКА Арена» получило порубочный билет на проведение работ у СКК, который готовят к масштабной реконструкции. Это обеспокоило и возмутило жителей, ведь итоги конкурса на реконструкцию арены будут подведены только в мае 2020 года, а строительная активность у СКК уже проявилась.

В Смольном заявили, что по выданному порубочному билету изыскания могут проводиться на газонах площадью 1970 кв. м, но разрешения на снос деревьев и кустарников данный билет не дает — только на манипуляции с травой.

Напомним, реконструкция СКК должна быть завершена до 2023 года, когда в городе пройдет чемпионат мира по хоккею. При этом финансирование работ со стороны города составит не более 10 млрд рублей. Срок действия концессионного соглашения с инвестором составит 55 лет.