Фонд «Молодой Гвардии» «Добро в действии» помог парашютистке Екатерине Медведевой из Екатеринбурга принять участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Российской ассоциации Героев», которые прошли в республике Дагестан с 25 по 30 сентября.

Екатерина Медведева профессионально занимается парашютным спортом, регулярно ездит на учебные сборы, преподавала парашютную подготовку на сборах в Казани «Союз. Наследники победы». Отец был ликвидатором на АЭС в Чернобыле, получил болезнь, участвовал в войне Афганистане, на данный момент его нет в живых, мать — пенсионер. 18 сентября девушка на своей странице в социальной сети опубликовала просьбу помочь осуществить ее давнюю мечту — попасть на соревнования по парашютному спорту в Республике Дагестан. На публикацию откликнулось огромное количество людей, к помощи подключился фонд «Добро в действии».

«Ежедневно волонтеры фонда проводят мониторинг публикаций в СМИ, социальных сетях и на специализированных форумах, а также принимают звонки на горячую линию — находят ситуации, в которых людям нужна помощь. Катя Медведева талантливая девушка, несмотря на сложную жизненную ситуацию и непростую судьбу, она активно занимается спортом и участвует во всевозможных патриотических мероприятиях, помогает людям. «Молодая Гвардия» оказала поддержку спортсменке, помогла с транспортировкой до места проведения соревнований и подарила всей ее команде спортивные костюмы с символикой «Гвардейской машины» и сертификаты на участие в соревнованиях», — рассказала заместитель Председателя Координационного Совета МГЕР, руководитель Фонда «Добро в действии» Юлия Перегудова.

Для помощи Екатерине была запущена «цепочка добра», молодогвардейцы Тюменской области встретилась со спортсменкой и ее командой, вручили сертификат на участие в соревнованиях и обмундирование. Активисты МГЕР Дагестана в Махачкале встретили спортсменов и довезли до аэродрома «Новокаякент», там проходили соревнования. По итогам которых Екатерина Медведева получила 2-ой разряд по парашютному спорту.

«Большое спасибо за то, что всей страной помогли осуществить мою мечту. На мой взгляд, чтобы достичь больших успехов, нужно не только действовать, но и мечтать. Я планирую и дальше заниматься парашютным спортом и покорять новые вершины, а также помогать людям в своем регионе», — поделилась спортсменка.

Напомним, ранее молодогвардейцы помогли 17-летнему штангисту Антону Упорову, он вошел в состав сборной России для участия во Всемирных играх Специальной Олимпиады, однако у него не было возможности приобрести необходимое для участия в соревнованиях оборудование. «Молодая Гвардия» запустила флешмобы, сбор средств, привлекла внимание общества к мечте спортсмена и необходимые средства были собраны всего лишь за два дня. Антон Упоров выиграл все номинации по пауэрлифтингу и стал абсолютным чемпионом Всемирных игр Специальной Олимпиады в Абу-Даби. Также Фонд исполнил мечту инвалида-колясочника Сергея Екименко, он смог покорить Эльбрус.

Читайте ранее: Фонд МГЕР «Добро в действии» исполнил мечту инвалида-колясочника