Опыт создания социального центра в столичном районе Марьина Роща, который представляет их себя клуб для пенсионеров, следует применять и в других районах города. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения центра, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Во время осмотра объекта Собянин поговорил с пенсионерами, которые отдыхали в клубе, и поинтересовался их отношением к центру.

«Как вам нравится здесь?» — спросил Собянин

«Очень нравится», — ответили пенсионер

«Это необычный центр, он на центр социального обслуживания не похож», — сказал мэр Москвы

«Здесь очень удобно общаться с людьми, с которыми когда-то давно общались. У нас здесь столько различных мероприятий, что нет слов. Если бы такие центры были в каждом районе все люди пожилые будут просто счастливы», — заявила одна пенсионерка.

«Центр социального обслуживания традиционно предназначался для того чтобы начислить пособия, материальную помощь А здесь другая история — клуб для людей старшего поколения. Будем потихоньку распространять этот опыт в другие районы», — отметил Собянин.

При этом одна из пенсионерок подарила мэру Москвы собственную книгу — «Паутина родства». Мэр Москвы в свою очередь пообещал, что обязательно прочитает это литературное произведение.