Шестой международный межрелигиозный молодежный форум пройдет с 29 сентября по 4 октября в Карабудахкентском районе Дагестана на базе санатория «Каспий». В нем примут участие около 150 молодых людей из регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщили ИА REGNUM 27 сентября в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий республики.

«Мероприятие ориентировано на формирование и укрепление у представителей молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона», — отметили в ведомстве.

В программу форума включены встречи с политиками, религиозными и общественными деятелями, учеными и спортсменами. Для участников будут организованы тренинги, мастер-классы, дискуссионные площадки, интеллектуальные игры, соревнования по различным видам спорта, а также экскурсионная программа.

Одним из ключевых событий форума станет международная научно-практическая богословская конференция. Она посвящена роли органов власти, религиозных организаций и журналистов в достижении этноконфессионального мира и согласия в обществе.

Форум проводится в рамках реализации госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018−2020 годы». Организаторами выступают региональный миннац, духовное управление мусульман, махачкалинская епархия русской православной церкви и совет иудейских общин Дагестана.

Читайте также: Молодежь из девяти стран зарубежья приехала в Дагестан на форум «Каспий»