В Химках до конца 2019 года откроют четыре новых поликлиники. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщается 20 сентября на портале правительства региона.

В начале сентября 2019 года в Химках открылась поликлиника №5. Пропускная способность медучреждения составляет 400 посетителей в день, всего к ней прикреплены 14 тыс. жителей. Воробьев осмотрел осмотрел блок диспансеризации поликлиники и детское отделение. Он отметил, что всего в 2019 году в Химках откроют четыре новых поликлиники. Все медучреждения должны быть укомплектованы качественным медоборудованием.

«В этом году в Химках мы должны четыре поликлиники сдать. В других городах запрос на первичную помощь огромный. Президент проводил совещание, и все регионы нашей страны должны сделать особые усилия, чтобы и форма и содержание соответствовали самым высоким стандартам», — заявил губернатор.

Он также подчеркнул, в Химках с 50% до 14% сократился процент женщин, отправляющихся на роды в роддома Москвы.

«Надо сказать спасибо врачам. Это благодаря их вниманию женщины остаются здесь», — заявил Андрей Воробьев.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Московской области с начала 2019 года на работу в медучреждения региона приняли 94 новых врача и восемь фельдшеров.