Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, как обычно, эпатирует публику и подкидывает «жареное» прессе. О реально массовой выдаче украинцам российских паспортов сейчас речи идти не может, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК «Финам» Анатолий Вакуленко, комментируя слова Жириновского о выдаче российских паспортов украинцам.

ИА REGNUM
Владимир Вольфович Жириновский
«У каждого государства есть перед гражданами определенные обязательства, даже если граждане проживают за пределами страны. И обеспечение этих обязательств требует как дополнительной инфраструктуры, так и существенных расходов.
Не исключена, конечно, ситуация, когда в свете ухудшения ситуации на Украине и обострения конфликтов в русскоязычных регионах, придется и на эти регионы распространить практику, применяемую сейчас в Донбассе.
Но всё-таки интеграция Украины в её нынешнем виде в состав России имеет довольно много существенных минусов, а вот плюсов, по мере развития альтернативных транспортных маршрутов и упадка украинской экономики, остается всё меньше», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что выдача российских паспортов для всех граждан Украины является единственным способом «остановить американизацию Украины».

Читайте также: Жириновский назвал способ остановить «американизацию» Украины