В техническом колледже города Облучье открылась программа подготовки мастеров по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сантехнические работы

Читайте также: В КНР высшее образование может получить каждый второй молодой житель страны

Для этой цели было закуплено и в учебных кабинетах установлено учебное оборудование, представляющее собой действующие системы отопления и водоснабжения, на которых будущие мастера будут обучаться ремонту и обслуживанию.

Открыть новую специальность удалось благодаря программе «Единой субсидии», которую курирует Минвостокразвития. Под этот проект из средств федерального бюджета было перечислено 140 млн рублей, которые пошли на обустройство 7 учебных заведений региона.

В профессиональных училищах появились тренажёры и оборудование для подготовки специалистов по таким специальностям, как «повар-кондитер», «мастер по ремонту автомобилей», «водитель сельхозтехники» и другие, востребованные в реальном секторе экономики.

Читайте также: Призерами чемпионата «Абилимпикс» в Подмосковье стали 246 человек

Как сообщало ИА REGNUM, на чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», проводимого в Подмосковье, призёрами стали 246 представителей различных профессий.