В Московской области 1750 родителей подали заявки на бесплатные консультации по психологическим и педагогическим вопросам в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Об этом заявила 10 сентября министр образования области Ольга Забралова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства.

По словам Забраловой, проект консультативной помощи родителям стартовал в Подмосковье 1 августа 2019 года. За 1,5 месяца работы проекта помощь экспертов уже получили 500 человек.

«Консультации проводят педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Это совершенно бесплатно», — отметила Забралова.

Консультативные центры располагаются на базе детских садов и социальных организаций области. По словам регионального министра, 95% родителей, обратившихся за помощью, оценили услугу положительно.

«Наиболее частные запросы, с которыми обращаются жители, это познавательное развитие ребенка, эмоционально-волевое развитие дошкольника, развитие речи, адаптация в детском саду, игры и игрушки в жизни ребенка», — заявила Забралова.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, одиннадцатиклассникам Московской области предложат проголосовать за проведение единого выпускного вечера.