Около 18% опрошенных жителей России недовольны условиями труда на работе, свидетельствуют данные опроса аналитического центра НАФИ.

«При этом большинство работающих (81%) заявили, что удовлетворены условиями труда», — передает ТАСС.

Отмечается, что 33% из тех, кто не доволен условиями труда, пожаловались на низкий уровень зарплаты, еще 22% сообщили о проблемах в рабочих помещения (некомфортная температура воздуха, недостаточная вентиляция и т.д.).

Читайте также: Кем чаще работают мужчины и женщины в России, выяснил Росстат

Еще около 18% респондентов пожаловались на плохую техническую оснащенность рабочего места, 14% — на переработки и нестабильный график, 12% — на отношения с руководством.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Росстата, в России при минимальных показателях безработицы сокращается количество занятого населения. В первом квартале 2019 года по сравнению с четвёртым кварталом 2018 года этот показатель снизился на 1,2 млн человек — с почти 72,5 млн до 71,3 млн.

В значительной степени это происходит из-за людей предпенсионного возраста. Таких работников рынок труда не досчитался почти полмиллиона человек (476 тыс.), а людей «младшего» пенсионного возраста (55−59 лет) — 129 тыс. человек.

Читайте также: Превосходство мужчин на рынке присутствует: о трудоустроенности женщин в РФ