Санкт-Петербург, 3 сентября 2019, 18:19 — REGNUM В Санкт-Петербурге началась кампания по вакцинации против гриппа. За счет средств федерального бюджета планируется привить 49,8% населения — это 2 млн 640 тыс. человек, в том числе 458 тыс. детей.
Количество тех, кто получит защиту от гриппа, должно вырасти на 5% по сравнению с прошлым сезоном. Вакцинация будет проводиться российской вакциной «Совигрипп».
»Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства. Также в районах города <…> будут работать выездные прививочные бригады. На текущей неделе прививочные пункты появятся вблизи самых оживленных станций метро», — рассказали 3 сентября в городском комитете по здравоохранению.
Уже к 5 сентября медучреждения получат 939 600 доз вакцины, что составит 43,5% от общего объема.
Напомним, что в феврале 2019 года заболеваемость гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге превышала уровень эпидемического порога на 22,3%.
Читайте ранее в этом сюжете: Грипп в Петербурге, отступая, цепляется за школьников