Строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным игровым залом предусмотрено в Дагестане по национальному проекту «Демография». Они будут построены в Буйнакске и Хасавюрте. Первый из них планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года, сообщили ИА REGNUM 26 августа в пресс-службе правительства региона.

В рамках данного нацпроекта в 17 районах и городских округах республики планируется создать центры тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), оборудованных малыми спортплощадками. В настоящее время в селе Ансалта Ботлихского района ведется строительство спортивного зала, ввод в эксплуатацию которого также запланирован до конца текущего года.

Мини-футбольные поля появятся в Ахтынском, Докузпаринском и Новолакском районах. Предварительное количество воркаут-площадок, планируемых к установке в 2019 году, составляет 166 единиц. Комплект оборудования для малых спортивных площадок также закупка экипировки и автобуса для учреждений спортивного резерва.

Читайте также: Путин выделил деньги на строительство школы имени Хабиба Нурмагомедова

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин своим указом выделил Дагестану порядка 600 млн рублей на строительство школы имени Хабиба Нурмагомедова. Об этом в середине июня заявил отец и первый тренер дагестанского бойца Абдулманап Нурмагомедов.