Межрегиональное общественное объединение «Союз славянских сил Руси» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) признано экстремистской организацией. Такое решение вынес Верховный суд Коми.

Читайте также: Секта «Домой в СССР» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) признана экстремистской организацией

Как сообщается на сайте судебной инстанции, решение суда вступило в силу 16 августа. Теперь деятельность межрегионального общественного объединения «Союз славянских сил Руси» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) (другие наименования «Союз Советских Социалистических Республик», «СССР») на территории Российской Федерации запрещена.

Напомним, 15 августа в силу вступило решение суда Республики Коми о признании организация «Домой в СССР» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) (другие названия «Союз славянских сил Руси» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) экстремистской на территории Российской Федерации.

Добавим, что глава организации Сергей Тараскин и его последователи утверждают, что Российская Федерация — это нелегитимное государство, а значит, его законы можно не соблюдать. Более того, Тараскин пообещал, что отдаст силовиков под трибунал.

* — организация, деятельность которой запрещена в РФ