В уголовном деле бывшего главы администрации Клинского района Московской области Александра Постриганя, которого ранее следственные органы уже обвинили в превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге, появились новые эпизоды преступной деятельности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального следственного правления СКР 19 августа.

Читайте также: СКР подтвердил задержание экс-главы Пушкинского района Подмосковья

По данным следствия, Постригань, будучи главой районной администрации, с помощью своих родственников и аффилированных лиц незаконно получил право собственности на ряд муниципальных объектов, включая здания и коммерческие помещения, а также земельные участки. В общей сложности ущерб муниципальному образованию от преступных действия составил не менее 43 млн рублей.

В следственном ведомстве уточнили, что помимо Постриганя по уголовному делу проходят ещё шесть человек. Они обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), присвоении и растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ), легализации имущества, добытого преступном путём (п.п. «а, б» ст. 174.1 УК РФ).

В настоящее время трое подозреваемых по решению суда взяты под стражу. Место нахождения двух членов организованной группы устанавливается, еще один находится в международном розыске.