Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и министр просвещения России Ольга Васильева 13 августа совместно дали старт строительству нового детского сада в Горно-Алтайске. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Учреждение рассчитано на 100 детей. По словам главы, строительство осуществляется в рамках реализации государственной программы по созданию в дошкольных учреждениях дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

На месте строительства была заложена также капсула послания.

«Уже в следующем году 100 ребятишек пойдут в новый детский садик. В этот же день мы вскроем послание Ольги Юрьевны, посмотрим, что она нам пожелала», — написал Олег Хорохордин на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Всего в ближайшие три года в республике будут построены более двадцати новых детских садов, что позволит до 2021 года ввести 2450 мест. Шесть детсадов будут сданы уже в 2019 году.

Напомним также, что в республике реализуется программа по строительству школ для перехода на односменное обучение. В частности, как сообщало ИА REGNUM, образовательное учреждение будет построена школа в райцентре Турочакского района.

Читайте также: Олег Хорохордин открыл форум «Сильный Алтай» в Турочакском районе