При получении взятки задержан сотрудник следственного отдела МВД по Предгорному району Ставропольского края. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество, сообщили ИА REGNUM 13 августа в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, подозреваемый предложил обвиняемому по делу о незаконном обороте наркотиков посодействовать тому, чтобы суд назначил ему наказание в виде условного срока. За это следователь попросил 800 тысяч рублей.

Однако мать обвиняемого не захотела идти на такую сделку и заявила в УФСБ по Ставропольскому краю о вымогательстве денег. Впоследствии подозреваемый получил от женщины требуемую сумму, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ.

«Сейчас следователь СКР изучил оперативно-разыскные материалы и собирает доказательственную базу. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в пресс-службе.

Читайте также: Экс-следователь из Татарии за взятку отправится в колонию на 4 года

Как сообщало ИА REGNUM, ранее бывший следователь-криминалист из Татарии был приговорён к четырём годам колонии строгого режима за получение взятки в размере 1,5 млн рублей. В обмен на деньги он пообещал закрыть уголовное дело, которое на тот момент находилось в его производстве.