Премьер-министр Дмитрий Медведев, который известен как активный пользователь социальных сетей, заблокировал в одном из своих аккаунтов учителя из Татарии Раушана Валлиулина. Об этом «пострадавший» также рассказал в соцсети.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Советы от Дмитрия Медведева

«Обнаружил сегодня утром, что Дмитрий Медведев внёс меня в чёрный список в твиттере. Это успех, я считаю», — констатировал Валлиулин.

Он предупредил, что сегодня же садится писать жалобу в связи с ограничением на доступ к информации о деятельности государственных органов и должностных лиц.

Читайте также: Учителя Татарии пожаловались на «невыполнение майских указов Путина»

ИА REGNUM напоминает, Валлиулин — председатель отделения «Альянса учителей» — известен как активист, отстаивающий права учителей. В частности, в феврале 2019 года учитель истории из Набережных Челнов добился того, чтобы прокурор рассмотрел его обращение о фактах несоответствия реальной заплаты учителей тем размерам, что заявляют органы статистики и чиновники. В апреле текущего года он вместе с инициативной группой педагогов просил Гострудинспекцию по региону провести проверку «в связи с невыполнением майских указов Путина в части доведения зарплаты до уровня, равного 100% средней по региону».

Читайте также: Учительские зарплаты в Татарии: факты противоречат данным статистики