В Прикамье врачи-хирурги, которые работали по совместительству в Губахинской горбольнице №4 и 1 августа массово написали заявления об увольнении, 8 августа так же массово отозвали свои заявления.

В начале августа врачи-хирурги, работающие в горбольнице Губахи, массово написали заявления на увольнение. Вслед за ними уволился и заведующий хирургическим отделением Губахинской городской больницы. Причиной стала большая нагрузка и недовольство размером зарплаты, сообщают СМИ.

Комментируя сложившуюся ситуацию, в минздраве региона заявили, что 8 августа 2018 года прошла повторная встреча администрации горбольницы № 4 с врачами-хирургами, по итогам которой все специалисты отозвали свои заявления.

В ведомстве подчеркнули, что заявление на увольнение с внутреннего совместительства 1 августа подавали трое из семи специалистов. Однако все эти хирурги продолжили деятельность по основному месту работы. На штатный режим работы хирургического отделения Губахинской городской больницы увольнение данных специалистов не повлияло.

5 августа с хирургами встретился первый заместитель министра Пермского края Шамиль Биктаев. Был разъяснен порядок формирования и начисления заработной платы.

Руководитель независимого профсоюза Анастасия Тарабрина на своей странице в Facebook отметила, что врачи отказывались от внутреннего совместительства, так как доплата за эту работу незначительна, а нагрузка велика.

Добавим, хирургическая помощь в структурных подразделениях филиала ГАУЗ ПК «Городская клиническая больница №4» оказывается в городах Гремячинск, Губаха и Кизел. В соответствии со штатным расписанием на территории Кизеловского угольного бассейна работают восемь врачей-хирургов.