В Ингушетии по факту вооруженного сопротивления сотрудникам правопорядка возбуждено уголовное дело. Главный его фигурант нейтрализован сегодня, 7 августа, в ходе спецоперации. Следствие установит все обстоятельства совершения преступления, которое квалифицируется статьей УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета по республике.

Sledcom.ru
Следственный комитет РФ

Как сообщалось ранее, 7 августа в селении Вознесенское Малгобекского района был введен режим контртеррористической операции. Решение республиканского оперативного штаба было принято на основании поступивших сведений о том, что в доме по улице Пионерской скрывается боевик.

Преступник оказал вооруженное сопротивление сотрудникам управления ФСБ России, которые проводили оперативно-разыскные мероприятия. Ответным огнем он был уничтожен. На месте боестолкновения были обнаружены самодельное взрывное устройство, гранаты, автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Читайте также: НАК: в Ингушетии уничтожен вербовщик в террористическую ячейку

Как сообщили в НАК, личность боевика в настоящее время установлена. По информации силовиков, он вербовал местных жителей в террористическую ячейку и планировал совершить теракт.