В Ставропольском крае пойдут под суд двое жителей Невинномысска, торговавшие фальшивыми сигаретами. Незаконную торговлю организовали 40-летняя индивидуальная бизнесвумен и ее 39-летний знакомый. Партия табачных изделий, которую они планировали сбыть, оценивается в 7 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 7 августа в пресс-службе МВД по региону.

Как установлено в ходе следствия, группа мошенников приобрела партию немаркированных табачных изделий для последующей реализации в торговых точках, которые арендовала обвиняемая на одном из рынков города Невинномысска.

Всего, как уточнили оперативники, было изъято более 60 тысяч пачек сигарет. У всей партии отсутствовала маркировка специальными акцизными марками.

Читайте также: Контрабандный табак пытались выкупить у ФСБ Ставрополья за 2 млн рублей

В настоящее время уголовное дело о приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд. Злоумышленников ждет наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Читайте также: В России растет доля табачной контрабанды