На Ямале в социальных сетях обсуждается экстраординарный случай — шестилетний мальчик в Салехарде убрал мусор с детской площадки. Бутылки, упаковки от чипсов и прочее здесь оставили взрослые, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В паблике федерального журнала Esquire поступок шестилетнего Миши называют «настоящим мужским» и поучительным для взрослых, которые по-свински замусорили детскую площадку.

Ямальские журналисты выяснили, что мальчик Миша приехал в тот день, когда его сфотографировали случайные свидетели поступка, в гости к бабушке в дом №42а на улице Подшибякина. Ребёнок не намеревался становиться героем социальных сетей — просто не любит грязь.

«Бабушка спросила: кто сказал тебе убираться на площадке? Сын ответил, просто хотел, чтобы стало чисто. Когда я увидела фото Миши в Сети, я очень удивилась, но вместе с тем испытала огромную гордость за своего ребенка», — поделилась с N24 мать Миши.

Комментарии к новости о мальчике, убравшем за взрослыми любителями распивать пиво на детской площадке, только лестные. Однако выяснилось, что такого ответственного ребёнка до сих пор не приняли в первый класс, так как в трёх школах Салехарда, куда обратились родители мальчика, не оказалось свободных мест.